![]() |
03.07.2023, 11:26
Поделитесь с друзьями:
|
Телефонные мошенники обманули жительницу Саратова на 1 млн руб.
"Сотрудница ГУ МВД по Москве" позвонила на стационарный телефон 67-летней горожанке 30 июня. Она сказала, что по доверенности потерпевшей какой-то гражданин пытается списать ее деньги и оформить на нее кредит. После этого незнакомка связала потерпевшую с "сотрудником Центробанка". Он убедил пенсионерку перевести сбережения на безопасный счет. Жертва аферистов сняла со своего счета 356 тыс. и внесла частями на разные номера, продиктованные злоумышленником.
В этот же день неизвестные позвонили еще раз и убедили потерпевшую взять кредит на 568 тыс. и отправить деньги на указанный ими счет. Общая сумма ущерба превысили 1 млн.
Возбуждено уголовное дело. Расследование контролирует районная прокуратура, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|