Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В торговом центре саратовчанка перевела мошенникам 884 тысячи

В торговом центре саратовчанка перевела мошенникам 884 тысячи
06.07.2023, 13:51
Поделитесь с друзьями:

В Заводском районе Саратова 72-летняя женщина лишилась крупной суммы денег после звонка афериста. Подробности дела рассказали в городском УМВД.

За помощью в полицию горожанка обратилась 5 июля. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником «службы безопасности банка». Собеседник сказал, что на счету женщины происходят подозрительные операции, и нужно спасти средства, переведя их на «безопасный счет». Пенсионерка выполнила указания неизвестного: сняла сбережения, а потом через банкомат в ТЦ перевела их на незнакомые счета. Таким образом, женщина лишилась 884 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В УМВД Саратова просят граждан не верить собеседникам, которые выдают себя за «сотрудников банков» и сообщают о мошеннических действиях. Это одна из схем обмана аферистов. Не существует никаких «безопасных» и «резервных» счетов. Обо всех случаях мошенничества стоит сообщить по телефону 02 (с мобильного – 102).

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         17.04.2026
0.27459383010864