![]() |
06.07.2023, 15:54
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня "Комитет многодетных семей" и СУ СКР по Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве.
Подпись под документом поставили исполняющий обязанности руководителя ведомства Дмитрий Костин и лидер общественной организации Ирина Алешина.
Как сообщает тг-канал СУ СКР, предметом соглашения "является организация взаимодействия и сотрудничества, а также соблюдение прав многодетных семей".
Встреча с Алешиной прошла на фоне громкого скандала, инициированного руководством Энгельсского района, недовольного позицией общественной организации.
Ситуация с выделением земли для многодетных в Энгельсе не раз попадала в поле зрения председателя Следкома Александра Бастрыкина.
По обращениям граждан возбуждена серия уголовных дел, предъявлены обвинения бывшим руководителям администрации и ее структурных подразделений.
В том числе за бездействие по этой линии отправлены в отставку глава СУ СКР Анатолий Говорунов и его первый зам Олег Мезрин, другие высокопоставленные работники управления ведомства также написали рапорты на увольнение.
Отметим, что СУ СКР наконец-то обновило страничку "Руководство" на официальном сайте. С нее удалена информация о Говорунове.
И.о. руководителя Дмитрий Костин, отмечает ведомство, вчера провел ряд встреч, в том числе, с ректором СГЮА Екатериной Ильговой и главой УФНС Еленой Красновой.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|