![]() |
07.07.2023, 12:36
Поделитесь с друзьями:
|
Саратовские спасатели отправились в Луганскую Народную Республику, чтобы помочь в разборе и восстановлении дома, разрушенного из-за обстрела. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.
По словам главы области, при обстреле снаряд попал в крышу жилого дома и проломил потолок в квартирах. Спасатели из нашей области сопровождали очередной гуманитарный груз в подшефный Сватовский район, когда откликнулись на просьбу о помощи местных жителей.
Специалисты при помощи альпинистского снаряжения и специальных инструментов раздробили перекрытия, чтобы было легче спускать обломки вниз, а также разобрали неустойчивые части кирпичной кладки.
Кроме того, мужчины приняли решение, что в случае задержки строительной бригады они помогут восстановить разрушенную кровлю, чтобы жители смогли скорее вернуться домой.
«Спасибо спасателям за их неравнодушие и профессионализм. С такими людьми нам не страшны никакие угрозы», - написал Роман Бусаргин.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|