![]() |
14.07.2023, 16:41
Поделитесь с друзьями:
|
В Балакове Саратовской области 23-летнего местного жителя оштрафовали за нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений гражданина. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.
По данным ведомства, с декабря 2021 по январь 2022 года мужчина получил сведения о звонках и сообщениях связи одного абонента сотовой связи. Как рассказал источник «Четвертой Власти», балаковец сожительствовал с сотрудницей сотовой компании. Когда та ушла из дома, он нашел в компьютере данные определенного человека, которые затем продал.
Противоправные действия выявили сотрудники регионального управления ФСБ.
Мужчину обвинили в нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан (часть 1 статьи 138 УК РФ). Суд назначил виновному штраф в 20 тысяч рублей.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|