![]() |
18.07.2023, 09:49
Поделитесь с друзьями:
|
Житель Энгельса обратился к главе района Дмитрию Плеханову с вопросом о возрождении обсерватории в школе № 1. Вопрос он обнародовал в сообществе «Энгельс онлайн» в соцсети «ВКонтакте».
«Дмитрий Плеханов, а есть возможность в первой школе вернуть звёздный телескоп. В нашем районе было бы это развито. Мы называем районы в честь Гагарина, а телескоп продали и забросили. На базе СОШ № 1 есть башня, она не функционирует уже очень давно, даже сделать платное посещение уже было бы хорошо», — предложил пользователь Максим Павлович.
Ответа от представителей администрации пока не последовало. Между тем сам глава Энгельсского района пока занят более насущными и земными проблемами. Вчера он объезжал образовательные учреждения, где из-за дождей протекли крыши.
«В связи со сложными погодными условиями прошу родителей, руководство школ и дошкольных учреждений обратить пристальное внимание на состояние крыш, протечки и подтопления внутри зданий», — рассказал Плеханов в своем Telegram-канале. Вчера он посещал детские сады № 79 и № 11, где такие проблемы были выявлены. Он пообещал устранить протечки.
Чиновник рассказал, что на 2024 год готовятся заявки на включение в региональную программу ремонта учреждений. Плеханов заявил, что задача Энгельсского района — включить минимум три школы для проведения капитального ремонта в следующем году.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|