![]() |
19.07.2023, 15:24
Поделитесь с друзьями:
|
По данным на вчерашний день, 18 июля, в Саратовской области зафиксировано 57 случаев заражения корью. 37 зараженных составляют дети. Об этом рассказал на сегодняшнем брифинге регионального минздрава руководитель ведомства Олег Костин.
«Случаи заражений зафиксированы в Саратове, Энгельсе и многих районах области. В основном инфекцию завозят из Таджикистана и других стран ближнего зарубежья, а также из Волгоградской области, Москвы, Дагестана и других регионов. Распространяют ее и представители «кочующего населения».
Корь остается одним из самых заразных заболеваний, известных человеку. При контакте заражение происходит в 98% случаев. Необходимо продолжать проведение вакцинации. В этом году за счет средств областного бюджета было приобретено 15 850 доз вакцины», — рассказал глава минздрава Саратовской области.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|