Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жителя Балакова оштрафовали за продажу чужих сведений о звонках и сообщениях

Жителя Балакова оштрафовали за продажу чужих сведений о звонках и сообщениях
20.07.2023, 16:05
Поделитесь с друзьями:

В Балакове Саратовской области 23-летнего местного жителя осудили за нарушение тайны телефонных разговоров и сообщений граждан. Об этом сообщили сегодня, 20 июля, в региональной прокуратуре.

Установлено, что в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года молодой человек у себя дома копировал информацию о дате, времени и продолжительности соединений между абонентами, номерах исходящих и входящих звонков, а также данных об адресатах сообщений абонента сотовой связи. Затем он через мессенджер передал все сведения иному лицу, получив за это денежное вознаграждение. По данным источника «Четвертой Власти», информация касалась абонента оператора сотовой связи «Билайн».

Подсудимый полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии и раскаялся.

Балаковец признан виновным в разглашении тайны переписки и телефонных переговоров граждан (часть 1 статьи 138 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ранее региональный СУ СКР сообщал о подобном деле также 23-летнего балаковца. Как стало тогда известно «4В», мужчина сожительствовал с сотрудницей сотовой компании, через компьютер которой он и похитил затем проданные им сведения о звонках и сообщениях одного абонента сотовой связи.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.04.2026
0.25413298606873