![]() |
26.07.2023, 13:04
Поделитесь с друзьями:
|
Весь август будет активен, пожалуй, самый знаменитый метеорный поток — Персеиды. Об этом напоминают сотрудники Московского планетария.
По информации астрономов, пик активности звездопада придется на ночь с 11 на 12 августа. В это время прогнозируется до 100 видимых невооруженным глазом падающих звезд в час. Вместе с тем, значительное количество метеоров можно увидеть также в ночи в период с 10 по 13 августа.
Радиант (область неба, откуда визуально вылетают метеоры) Персеид находится в созвездии Персей. В середине августа, к пику потока, он располагается на границе созвездий Персей, Жираф и Кассиопея. В середине августа он будет над горизонтом в течение всей ночи — сначала над северо-восточной его частью, а к полуночи он поднимется высоко в небо.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|