![]() |
26.07.2023, 18:18
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня, 26 июля, чиновники, депутаты, общественники, родители и представители правоохранительных органов собрались на «круглом столе» в Общественной палате Саратовской области, чтобы обсудить тему буллинга. Инициаторами стали члены палаты Татьяна Староверова и Алла Фетисова, которые заявили о проблеме в школе «Аврора». Они считают, что ситуация такова, что возможно потребуется разработка регионального законопроекта о правовой защите педагогических составов образовательных учреждений области от травли и клеветы.
«В настоящее время директора и педагогические составы образовательных учреждений региона де-юре абсолютно не защищены от буллинга со стороны родителей и граждан с лабильной психикой, а также от непорядочных политиков и фейковых „общественников“, отыгрывающих „школьную тему“ исключительно в своих личных целях», — отмечалось в анонсе «круглого стола».
«Ко мне поступило три письма от родителей школы „Аврора“», — рассказала Староверова. Она предоставила слово одному из родителей по имени Дмитрий. Он попросил «оградить детей, их родителей и учителей» от действий женщины, которая якобы является матерью одной из учениц 9-го класса.
«Своими неадекватными поступками и действиями она срывает учебный процесс, препятствует работы охраны. На своем YouTube-канале, который она ведет, неоднократно демонстрировала расположение входов и выходов в школу, постов охраны. У нас все это вызывает обеспокоенность», — заявил мужчина.
На заседании было озвучено, что в этом году между двумя девочками в школе произошла потасовка. После этого дочь женщины, на которую все жалуются, перестала посещать школу. При этом предоставлялись справки из поликлиники, хотя девочка на приемы не являлась.
«Мы не понимаем, что этот человек хочет. У нас летит учебный процесс. Педагогический состав, люди, нервы, они по состоянию здоровья хотят уходить», — рассказала одна из родительниц.
Замдиректора школы Оксана Плотникова уточнила, что конфликтную особу очень много раз приглашалась на беседу с директором, на которые она не являлась. Женщина сама приходила в школу и устраивала истерики с вызовом ГБР и полиции. Однажды она забежала в туалет к мальчикам и начала снимать там видео.
Родители и педагоги не знают, как решить данный вопрос в правовом поле, потому что целое учебное учреждение оказалось в заложниках ситуации с конфликтным родителем. К тому же у них вызывает серьезные опасения состояние ребенка. Потому что был случай, когда школьницу выгоняли из дома, рассказали выступающие.
«Я считаю, что нахождение ребенка в семье в данный момент опасно», — заявила социальный педагог школы «Авроры». Девушка, по её словам, постоянно сидит в интернете, является подписчицей деструктивных групп.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|