![]() |
27.07.2023, 12:43
Поделитесь с друзьями:
|
Жители Саратова так и не дождались новых автобусов на маршруте № 90. Своими наблюдениями они поделились в сообществе «Саратов | Строительство & Архитектура» в соцсети «ВКонтакте».
«Вместо обещанных новых автобусов перевозчик на 90-й маршрут выводит б/у автобусы из Москвы, обманывая и горожан, и чиновников», — заметили горожане. Пользователь Андрей Лашов предположил, что дело обстоит несколько иначе: «Скорее, чиновники позволяют перевозчикам обманывать горожан, закрывая глаза на происходящее».
В подтверждение слов опубликовано фото автобуса № 90 на улице Чапаева в фирменной расцветке ГУП «Мосгортранс».
В мае начальник управления транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства области Петр Пестичев сообщал, что планируется обновление подвижного состава на одних из самых популярных маршрутах № 90 и № 6.
«Они, не могу сказать, что прямо новые, они были в лизинге, но пробег минимальный, более свежие. До конца мая на 90-й маршрут планируется в полном объеме поставить автобусы из Татарстана. По „шестерке“ будут „ЛиАЗы“. У них срок поставки будет конец июня. Там будут новые», — заявил Пестичев во время рейда. В итоге в июне в отношении перевозчика был подан иск.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|