Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На Григорьева охранное обязательство получил «Особняк Скворцова»

На Григорьева охранное обязательство получил «Особняк Скворцова»
27.07.2023, 18:09
Поделитесь с друзьями:

В Волжском районе Саратова охранное обязательство появилось у владельцев 2-этажного «Особняка Скворцова». Об этом сообщили сегодня, 27 июля, в региональном комитете культурного наследия.

По словам чиновников, данный объект культурного наследия регионального значения находится по улице Григорьева, 49 (пересечение с Некрасова). Специалистами определены сроки и виды работ, которые должны выполнить собственники для сохранения памятника. В том числе предусматривается необходимость установки информационной надписи, а также инженерно-техническое исследование.

В комитете напомнили, что памятник получил свой статус в 1986 году. Отметим, что здание построено предположительно в 1906 году. Ранее для него определяли границы территории, предмет охраны и зоны охраны.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         03.03.2026
0.26865792274475