![]() |
28.07.2023, 09:30
Поделитесь с друзьями:
|
Во Фрунзенском районе Саратова оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин за разбой. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Ночью 22-летний саратовец встретил двух прохожих, один из которых, приставив к его животу нож, потребовал денег. Однако у потерпевшего не было при себе наличных.
Тогда злоумышленник, угрожая применением холодного оружия, заставил саратовца через мобильное приложение перевести ему 5 тысяч рублей на банковскую карту. Как в дальнейшем было установлено, сама карта, которой пользовался подозреваемый, была оформлена на пенсионерку, которая проживает в одном из регионов России.
На следующий день подозреваемый снял деньги с карты и потратил их. Преступление попало на уличные камеры видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. При силовой поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии их задержали. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|