Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове оператор заплатил штраф за пропуск звонка от афериста из США

В Саратове оператор заплатил штраф за пропуск звонка от афериста из США
01.08.2023, 17:57
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области мобильного оператора оштрафовали за пропуск мошеннического звонка с иностранного номера. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что один из операторов сотовой связи (по данным «Четвертой Власти», ООО «Тайм Лайн») допустил пропуск в свою сеть трафика из иностранного государства. Мошенник звонил в нашу страну по подменному российскому номеру. Злоумышленник с Виргинских островов (США) использовал махинацию для дистанционного обмана потерпевших.

В итоге оператора привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ (неисполнение обязанностей). Ему назначили наказание в виде штрафа суммой в 600 тысяч рублей. В настоящее время штраф оплачен.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.04.2026
0.27216720581055