![]() |
02.08.2023, 17:26
Поделитесь с друзьями:
|
Вчера, 1 августа, в Кировском районе Саратова задержали 46-летнего жителя другого региона, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в полицию заявил директор торговой организации и рассказал, что неизвестный злоумышленник угнал его «ГАЗель». Авто 2019 года выпуска на парковке компании оставили без сигнализации и с открытой дверью. Кроме того, в замке зажигания водитель оставил ключи от машины.
В 5.15 сотрудники ГИБДД заметили машину под управлением подозреваемого в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Помимо этого, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Как выяснилось, злоумышленник зарегистрирован в другом регионе, ранее неоднократно судим за кражи. Внятно пояснить мотивы своего поступка он не смог. Мужчине грозит до 5 лет колонии.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|