![]() |
03.08.2023, 11:53
Поделитесь с друзьями:
|
В России сейчас насчитывается более 47 тысяч лифтов в многоквартирных домах, срок службы которых уже истек или подходит к концу. Об этом рассказали в Генеральной прокуратуре. В ведомстве отметили, что такие лифты скрывают угрозу для граждан.
«В 59 субъектах Российской Федерации угроза жизни и здоровью граждан сохраняется ввиду невключения в региональные программы мероприятий по обновлению лифтов», — подчеркнули в надзорном органе.
В списке субъектов РФ, где вероятность ЧП из-за старых лифтов особенно велика, оказалась Саратовская область. Однако в ведомстве не указали точное количество потенциально опасных лифтов в регионе. Известно лишь, что в программе обновления на 2024 год слишком мало лифтов (не больше 1,5 тысячи штук).
Источник: «РИА Новости»
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|