![]() |
07.08.2023, 17:51
Поделитесь с друзьями:
|
Кировский районный суд Саратова освободил от уголовной ответственности мужчину, которого обвиняли в подделке медицинских документов. Об этом сообщает пресс-служба суда.
С 30 декабря 2021 по 25 июня прошлого года саратовец подделал и продал 9 бланков рецептов на сильнодействующие лекарственные препараты, не имея права выписывать такие рецепты.
Адвокат подсудимого сообщил, что тот полностью признал вину и сожалеет о своих действиях. Кроме того, к числу смягчающих обстоятельств он предложил отнести то, что гражданин ранее не был судим, совершал благотворительные пожертвования, пытаясь компенсировать причиненный государству ущерб.
В связи с этим сторона защиты попросила суд освободить подсудимого от уголовной ответственности и назначить ему судебный штраф.
Суд удовлетворил ходатайство адвоката и прекратил уголовное дело в отношении горожанина на основании ст. 25.1 УПК РФ. Ему назначен судебный штраф в размере 30 тыс. руб.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|