Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Доля госзакупок у МСП превысила 58%

Доля госзакупок у МСП превысила 58%
08.08.2023, 15:03
Поделитесь с друзьями:

Доля закупок госкомпаний у малого и среднего бизнеса в Саратовской области за первое полугодие превысила 58%, составив более 2,5 трлн руб.

Как сообщили в региональном министерстве экономического развития, наращивание участия МСП в госзакупках является одной из целей нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", который инициировал президент.

Лидерами по объему закупок у малого и среднего бизнеса за 2 квартала 2023 года стали "ФСК-Россети", "РЖДстрой", "Россети Московский регион", "Деловая среда" и "Россети Ленэнерго". Объем закупок крупнейшими заказчиками у саратовских МСП-поставщиков составил за полгода почти 16,2 млрд.

По словам гендиректора Корпорации МСП Александра Исаевича, малый и средний бизнес для госкорпораций становится полноценным партнером, который предоставляет качественную продукцию и замещает иностранных поставщиков, ушедших с нашего рынка.

С начала года произошел значительный прирост объемов по договорам на закупку продукции и услуг частных домашних хозяйств для собственных нужд (более чем в 38,7 раза). В топ-5 по этому показателю также вошли реклама и услуги по исследованию конъюнктуры рынка (в 3,2 раза), рыба, продукция рыболовства и рыбоводства, услуги в этих сферах (в 3), рекультивация и утилизация отходов (в 2,56 раза).

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Маршрутка сбила женщину
28.04.2026 года в 11:43
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.04.2026
0.30886077880859