![]() |
10.08.2023, 10:27
Поделитесь с друзьями:
|
Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело по ДТП с участием автобуса, следовавшего по маршруту «Саратов-Энгельс». Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего саратовца. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Напомним, авария произошла вечером 5 января 2023 года со стороны улицы Хвесина в районе Славянской площади. Легковой автомобиль Datsun протаранил автобус Mercedes, следовавший по маршруту № 284Б. По версии следствия, водитель легкового автомобиля не убедился в безопасности поворота налево.
В результате столкновения 53-летней пассажирке автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью. Уголовное дело передано в Волжский районный суд Саратова. Водителю Datsun грозит до двух лет лишения свободы.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|