![]() |
14.08.2023, 09:20
Поделитесь с друзьями:
|
В редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступают жалобы жителей Саратова, недовольных изменением схемы движения автобусного маршрута №11. По словам граждан, с 8 августа им стало трудно добираться из Солнечного до ТРЦ "НарруМолл".
Напомним, ранее мэрия предупреждала о временном изменении схемы движения автобусного маршрута № 11 "пл. Музейная - мкр. Солнечный". Власти анонсировали отмену участка движения от ул. Антонова до Тархова по улице Чехова и дальнейшее установление кольцевого участка маршрута по Антонова, Топольчанской, ул. Академика Семенова, Кузнецова, бульвару Героев Отечества, Топольчанская, Тархова.
Недовольные граждане обращают внимание, что чиновники говорили о временном характере новшества, однако не сообщили, сколько оно будет жить.
"Сейчас все активно готовятся к школе, покупают товары для детей, и это изменение стало неприятным сюрпризом. Теперь доехать из Солнечного до ТРЦ "НарруМолл" и другизпрактически невозможно, микроавтобусы маршрута №41 были переполнены и до этих нововведений, а автобус № 6 и вовсе не заезжает в Солнечный. Более того, интервал этого маршрута иногда составляет 30 минут и более.
Возмущает то, что нам не предложили альтернативы, не объяснили, зачем это вообще нужно. Пусть объяснят – кто это придумал и зачем! Просто отрезали всех жителей Солнечного от важной инфраструктуры - от детских магазинов, кинотеатра, развлекательных центров и общепита", - полагают граждане.
Решение чиновников может также негативно сказаться и на бизнесе - смена маршрута отсекает от ТРЦ часть потока покупателей и ставит под угрозу работу как арендаторов (среднего и малого бизнеса), так и самого центра.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|