![]() |
15.08.2023, 15:18
Поделитесь с друзьями:
|
В Энгельсе полицейские изъяли из оборота фальшивую купюра достоинством 100 долларов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Сообщение о подделке поступило от сотрудников одного из банков в Энгельсе. В банк пришел 63-летний местный житель, который пытается обменять банкноту номиналом 100 долларов. На купюре в банке заметили признаки подделки. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Подозрительную банкноту изъяли и направили на исследование. Она в итоге оказалась фальшивой. Мужчина рассказал, что получил купюру от родственника, побывавшего за границей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).
Отметим, что согласно данным Центробанка, во втором квартале 2023 года в банковском секторе Саратовской области было выявлено и изъято 36 российских купюр с признаками подделки. 21 из них составляли пятитысячные банкноты. Также изъято было 10 банкнот номиналом 1000 рублей, четыре — номиналом 2000 рублей и одна 500-рублевая купюра.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|