![]() |
16.08.2023, 16:41
Поделитесь с друзьями:
|
В Вольске задержали девятиклассника, который избил незнакомца на улице. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.
По информации ведомства, в начале июля в медучреждение Вольска обратился 37-летний житель другого региона. Медики диагностировали у него колото-резаную рану локтя. Знакомого пострадавшего госпитализировали с сотрясением.
Первый потерпевший также обратился с заявлением в полицию. Он рассказал правоохранителям, что во время того, как он стоял со знакомыми на автобусной станции Вольска, к ним подошла компания. В какой-то момент собравшиеся начали ругаться.
В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).
Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 16-летнего девятиклассника, который уже состоит на учёте в ПДН. «Причина произошедшего уже забылась, школьник пояснил, что обе компании друг другу не понравились, в ходе словесной перепалки в качестве аргумента была использована палка, может быть с гвоздями, удар которой пришелся по руке более взрослого оппонента», — рассказали в ГУ МВД.
В отношении ещё двух подростков из компании возбудили уголовные дела по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ).
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|