![]() |
17.08.2023, 13:41
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня на стационарном лечении в клиниках Саратовской области остаются всего 25 пациентов с COVID-19. На традиционном сегодняшнем брифинге об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.
С начала пандемии в регионе выявлено 325 453 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 319 358 человека.
На стационарном лечении находятся 25 пациентов с подтвержденным ковидом, все из них - с пневмонией. На кислородной поддержке - девять человек, на ИВЛ - два. Всего развернуто 30 ковидных коек, из которых 5 свободные. На амбулаторном лечении - 69 человек.
"Мы видим снижение количества больных", - отметил Костин.
При этом за прошедшую неделю в Саратовской области было зарегистрировано 7037 случая ОРВИ и гриппа. Эпидпорог по совокупному населению превышен на 37,99%.
"Превышение почти во всех возрастных группах. Например, у подростков от 15 лет оно составляет 51,15%. У детей от 7-14 лет - выше на 47,66%. У остальных превышение не такое большое. Ниже эпидпорога только у детей до двух лет", - сказал министр.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|