Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуроры разоблачили фирму-"однодневку"

Прокуроры разоблачили фирму-
21.08.2023, 14:55
Поделитесь с друзьями:

В Гагаринском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту незаконного образования юридического лица. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что ООО "Фронт-Лайн" было зарегистрировано на подставное лицо - женщину, которая получила от представителей фирмы денежное вознаграждение за использование своих паспортных данных при регистрации организации.

В действительности фирма не имеет в собственности какого-либо имущества. В ней также отсутствует штат сотрудников. Движение денежных средств по расчетным счетам данной организации носит транзитный характер.

Материалы проверки были направлены в органы следствия. В результате возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.03.2026
0.062959909439087