![]() |
01.09.2023, 08:28
Поделитесь с друзьями:
|
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о причинах и обстоятельствах ДТП, произошедшего вчера ночью под Саратовом.
Речь идет об аварии в Гагаринском районе, где в 01.45 грузовик "Мерседес" врезался в стоящий на обочине автобус "Неоплан", который следовал из Махачкалы в Москву. В результате погибла 52-летняя пассажирка автобуса, а еще четыре человека, находившиеся в общественном транспорте (43-летний водитель и 7-летний, 16-летняя и 66-летний пассажиры), пострадали и были отправлены в больницу. Позже самого младшего из них отпустили без госпитализации.
Как отмечается в сообщении пресс-службы СК РФ, в региональном управлении ведомства уже идет доследственная проверка "по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности пассажирских перевозок".
Кроме того, саратовские следователи инициировали перед местной прокуратурой вопрос о передаче материала по факту ДТП из полиции в производство органов СК РФ.
В свою очередь, Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрию Костину "доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|