![]() |
05.09.2023, 17:14
Поделитесь с друзьями:
|
Саратовский суд оценил страдания 14-летней девочки, покусанной бродячей собакой, в 50 тыс. рублей (обычно сумма компенсации ограничивается 30 тысячами).
Пес напал на подростка возле домов на территории ГСК "Березка" Гагаринского района. У девочки диагностировали укусы левого бедра и голени. Ее госпитализировали, в больнице наложили швы на рану и провели полный курс вакцинации от бешенства.
"Согласно заключению специалиста, укусами собаки девочке причинен легкий вред здоровью. Несовершеннолетней причинен моральный вред, выразившийся в физических и нравственных страданиях. В настоящее время она по-прежнему испытывает панический страх при виде собак и боится ходить по улице, а также длительное время была лишена возможности вести привычный образ жизни", - описывает ситуацию облпрокуратура.
Рассмотрев иск о взыскании с администрации Саратова компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней, суд определил размер "отступных" в 50 тыс. рублей.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|