Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы требуют от мэрии облагородить центральный спуск к Волге

Саратовцы требуют от мэрии облагородить центральный спуск к Волге
11.09.2023, 17:30
Поделитесь с друзьями:

Жители Саратова возмущены "благоустройством" центрального спуска к Волге по улице Октябрьская. Об этом очевидцы сообщили в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

В качестве подтверждений своих слов читатели прислали в адрес нашего информагентства серию фотографий.

"Это лицо города, место транзита туристических групп. И что видят гости нашего города?

Облезлые лавочки, лишившаяся части плитки облицовка фонтана и самого спуска. Те, кто должен за этим следить не нашли лучшего способа, как замазать "пробоины" цементом, где-то его еще и в черный цвет покрасили, чтобы не слишком бросалось в глаза. Но люди же не слепые! 

И это часть знаменитой пешеходной зоны, которой власти любят гордиться!

Спуск с верхнего яруса набережной, который ремонтировали несколько лет назад, уже разваливается.

Покосившиеся ступеньки, вывалившийся исторический туф. Здесь тоже оригинально подошли к латанию дыр – слои цемента "маскируют" под туф с помощью оранжевой краски", - сообщили очевидцы.

Ремонт старой саратовской набережной проходил в 2021 году. Заказчиком работ выступал комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

В роли генерального подрядчика выступало ООО "С.И.Т.И." (г. Москва). Стоимость реконструкции оценивалась в 300 миллионов рублей.

Спустя год после ремонта горожане стали жаловаться на разрушение проведенного благоустройства – отвалившуюся плитку на спусках, поврежденную облицовку и т.д.

В июле 2023 года саратовцы были удивлены "позеленевшим" новым туфом на одном из спусков.

Подробнее о том, как проходило "освоение" средств в рамках благоустройства старой набережной читайте в обзорной публикации.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         01.03.2026
0.28465008735657