![]() |
12.09.2023, 11:12
Поделитесь с друзьями:
|
В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Об этом сообщает городское УМВД.
57-летняя женщина заявила в полиции, что ее сын выбросил кота с балкона восьмого этажа дома по улице Марины Расковой.
Около четырех утра в воскресенье пьющий сын-игроман попросил у матери 60 тысяч рублей. Получив отказ, он в ходе ссоры схватил кота по кличке Пумба (всего в квартире шесть питомцев) и бросил в сторону открытого балкона.
Выбежав на улицу, женщина подобрала кота и отвезла в ветеринарную клинику. Однако спасти его не удалось.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ. По этой статье саратовцу может грозить до трех лет лишения свободы.
Ранее не судимый 28-летний мужчина был доставлен в полицию, где признался в содеянном. Пока его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|