![]() |
13.09.2023, 12:00
Поделитесь с друзьями:
|
В Арбитражный суд Саратовской области с иском к администрации обратилась индивидуальный предприниматель глава фермерского хозяйства Елена Демидова. Она оспаривала отказ властей в заключении договора купли-продажи крупного земельного участка в Вольновском МО, которое теперь входит в состав Саратова.
Из заявления истца следует, что в 2021 году, когда Вольновское МО еще было в составе Саратовского района, местные власти объявили торги по продаже земли. В июле 2021 года ИП Демидова обратилась в местную администрацию с просьбой продать ей участок, площадью более 1 миллиона квадратных метров, на котором она уже ведет сельское хозяйство, без проведения торгов.
Отказ поступил ей лишь в середине февраля 2023 года. Причиной такого решения чиновники назвали отсутствие доказательств того, что истец уже пользуется землей. Глава фермерского хозяйства решила оспорить это в суде.
Региональный арбитраж встал на ее сторону. Администрацию Саратова обязали заключить с ИП договор купли-продажи более 1 миллиона «квадратов» земли без проведения торгов, «по цене, определенной как произведение 15% кадастровой стоимости одного квадратного метра земельного участка и площади, соответствующего размеру этого земельного участка».
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|