![]() |
18.09.2023, 13:09
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области с начала года в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 219 детей. Об этом сообщили сегодня, 18 сентября, в региональном управлении Госавтоинспекции.
По данным ведомства, по итогам 8 месяцев текущего года на территории нашей области зарегистрировано 190 ДТП с участием несовершеннолетних. В этих происшествиях 219 юных участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести, а 5 детей погибли. Из них по собственной неосторожности произошло 63 аварии, в которых 61 ребенок получил травмы и 2 погибли.
Для предотвращения аварийности с участием детей и подростков сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с органами образования ежегодно проводят Всероссийскую неделю безопасности дорожного движения. Такая работа продлится с 18 по 22 сентября. В рамках Недели по всей стране пройдут просветительские мероприятия по безопасности дорожного движения. Главная цель мероприятия – обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких автоаварий.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|