![]() |
21.09.2023, 15:58
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области наблюдается снижение заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сегодня на сегодняшнем брифинге сообщил министр здравоохранения Олег Костин.
"В Саратове идет снижение. С него небольшое поступление детей и взрослых. Энгельс у нас выздоравливает. На сегодня из него госпитализируют единицы. Редкие случаи поступлений из районов", - сообщил он.
По его словам, за январь-август в Саратовской области зарегистрировали 530 случаев энтеровирусной инфекции, 502 из них - у детей. В основном заболевание выявляли в Энгельсе (310 случаев) и Саратове (169 случаев). Также вспышки были в Базарном Карабулаке, Балакове, Вольске и Калининске.
В Областную инфекционную больницу за все время поступили 897 пациентов с менингитом разной этиологии.
На 20 сентября в больнице лечилось 158 человек, из которых 137 - дети.
"Выписывают больше, чем поступают", - подытожил Костин.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|