![]() |
26.09.2023, 15:40
Поделитесь с друзьями:
|
В Балакове Саратовской области задержали 63-летнюю подозреваемую в убийстве, совершенном в 1993 году. В пресс-службе регионального СУ СКР сегодня сообщили, что закрепление доказательств продолжается.
По данным следствия, в ночь с 26 на 27 апреля 1993 года женщина в одном из заведений города познакомилась с мужчиной. По приглашению нового знакомого она со своей подругой прибыла в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Степной. Компания стала распивать спиртные напитки, после чего подозреваемая уединилась с мужчиной в одной из комнат.
Вскоре пара поссорилась, из-за чего женщина несколько раз ударила балаковца по голове и шее. После случившегося обе гостьи покинули квартиру, а утром знакомый обнаружил тело потерпевшего без признаков жизни.
Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако работа следователей и полицейских не прекращалась. При постоянном сборе информации проводились дополнительные экспертизы и иные мероприятия.
Кроме того, в этом году подруга подозреваемой обвинялась по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следы ее пальцев рук совпали со следами, обнаруженными на одном из предметов в ходе осмотра места происшествия.
В итоге 63-летняя подозреваемая созналась в содеянном. Продолжается выполнение мероприятий, направленных на закрепление доказательств.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|