![]() |
05.10.2023, 11:53
Поделитесь с друзьями:
|
Пожилая жительница Энгельсского района стала очередной жертвой мошенников, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
В полиции проживающая в поселке Взлетный потерпевшая рассказала, что позвонивший ей незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что нужно заплатить миллион рублей, чтобы помочь ее дочери, которая стала виновницей ДТП.
Испуганная женщина отдала все имеющиеся у нее сбережения (80 тыс. рублей) незнакомцу, который за ними пришел. После этого пенсионерка позвонила дочери и, узнав, что у нее все в порядке, обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отдел был доставлен ранее неоднократно судимый 29-летний житель Энгельса.
По предварительной информации, именно он являлся курьером мошенников. На время следствия его оставили под подпиской о невыезде.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|