![]() |
08.10.2023, 20:12
Поделитесь с друзьями:
|
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав дольщиков в городе Балаково Саратовской области.
Напомним, еще в июне к главе комитета в приемную "ВКонтакте" обратилась жительница Балакова в интересах участников долевого строительства многоквартирного дома (застройщик - ООО "Мишуткин дом+").
С 2019 года сроки ввода здания в эксплуатацию неоднократно переносились, при этом его приемка осуществлена в апреле текущего года без учета имеющихся нарушений: в квартирах отсутствуют тепло-, газо-, электро- и водоснабжение, а также канализационная система.
При этом возможность регистрации граждан в жилых помещениях приостановлена в связи с планируемым банкротством застройщика. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли.
Ранее глава СК поручал представить по ней доклад.
В СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело.
Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СКР Дмитрия Костина доклад об установленных в ходе проведенных следственных обстоятельствах, по завершении расследования – о его результатах, а также о проделанной работе по восстановлению прав дольщиков.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|