![]() |
17.10.2023, 16:09
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня и завтра на территории Поволжья прогнозируют усиления ветра, которые по своим характеристикам близки к урагану. Об этом сообщил «ТАСС» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По его словам, в последнее время ситуация в Приволжском федеральном округе осложняется сильными осадками и ветром. В Саратовской, а также в Пензенской области предполагается ветер до 26 м/с. При этом в Татарстане и Ульяновской области усиление будет до 28 м/с, а в Чувашии и Нижегородской области – до 30 м/с.
«Такие показатели близки к урагану», - сказал Вильфанд. Отметим, что ураганом считается ветер от 33 м/с.
В Саратове из-за сильного ветра уже начали падать деревья. Для граждан власти подготовили ряд советов, как вести себя во время такой погоды. В частности, нужно укрыться в помещениях, не приближаться к стройкам, рекламным щитам, деревьям и аварийным домам.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|