Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области прокуратура добилась перерасчета за коммуналку на 18 млн

В Саратовской области прокуратура добилась перерасчета за коммуналку на 18 млн
20.10.2023, 09:45
Поделитесь с друзьями:

Жителям Саратовской области благодаря вмешательству прокуратуры удалось добиться перерасчета за коммунальные услуги на сумму более 18 млн рублей. Об этом сегодня, 20 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Проверка показала, что в этом году ресурсоснабжающие организации завысили начисления за отопление, воду и электричество. Это в свою очередь привело к необоснованному росту платы за коммунальные услуги у населения.

По сведениям надзорного органа, за 2023 год в адрес руководителей ресурсоснабжающих организаций внесли более 150 актов прокурорского реагирования.  Они были связаны с требованием произвести перерасчет за энергоресурсы.

После вмешательства прокуроров перерасчет за коммунальные услуги получили 110 тысяч жителей многоквартирных домов.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.04.2026
0.25511693954468