Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жительница Аткарска одолжила авто знакомому и заявила об угоне. Приговор

Жительница Аткарска одолжила авто знакомому и заявила об угоне. Приговор
26.10.2023, 09:38
Поделитесь с друзьями:

В Аткарске Саратовской области 27-летнюю местную жительницу осудили за ложный донос об угоне. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 1 января женщина вместе с семьей и знакомыми отмечала Новый год. После застолья один из гостей попросил хозяйку воспользоваться ее автомобилем и уехал на нем. Когда утром гражданка не обнаружила свой транспорт, то испугалась реакции мужа и чтобы не поссориться с ним, заявила в полицию.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что женщина совершила заведомо ложный донос в целях розыска своей машины, которую сама же добровольно передала знакомому.

В итоге автоледи осудили по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Осужденная пыталась обжаловать приговор, сочтя его чрезмерно суровым, однако приговор оставили без изменений.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.04.2026
0.29241013526917