Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Область заберет у городских чиновников право проводить тендеры

Область заберет у городских чиновников право проводить тендеры
26.10.2023, 19:30
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области у муниципалитетов могут забрать также функции по проведению бюджетных закупок. Об этом сегодня объявил губернатор Роман Бусаргин. 

Этот вопрос глава региона обсудил с директором "Государственного агентства по централизации закупок" Владимиром Ефимкиным. Предполагается, что это учреждение возьмет на себя объявление муниципальных тендеров для Саратова, Энгельса и Балакова.

В прошлом году три крупнейших города провели около 3 тыс. конкурсов и аукционов с ценой контракта от 100 тыс. руб. на общую сумму почти 8 млрд (сюда не включаются строительные и монтажные работы).

"Мы уже проводили работу по централизации закупок для нужд медучреждений. На этом примере мы видим положительный результат этого решения. Стоит рассмотреть продолжение такой практики и для крупнейших муниципалитетов. Это позволит минимизировать риски срыва аукционов, повысить качество поставляемой продукции и снизить финансовые затраты за счет увеличения объемов закупок", - считает Бусаргин.

Отметим, что в последние годы органы местного самоуправления уже лишили ряда важных функций и полномочий, например, в сфере распоряжения землей и градостроительства. Распространенной практикой стала передача на уровень региона также дорог, школ, объектов водоснабжения и других важных объектов.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         14.12.2025
0.083636999130249