![]() |
27.10.2023, 08:52
Поделитесь с друзьями:
|
На вчерашнем пожаре, произошедшем в Саратове в высотном доме на Валовой, 2/10, пожарные спасли собаку. Об этом сегодня утром рассказало региональное ГУ МЧС.
Напомним, ранее сообщалось, что сигнал о возгорании в МКД рядом с ЖК "Эгоист" поступило в 14.05. Там в квартире на 11-м этаже произошло возгорание на площади 2 кв. метра. На месте работали 4 расчета; из дома эвакуировали 10 человек, в том числе троих вывели с помощью спасательных устройств.
"В подъезде было сильное задымление, десять жильцов эвакуировались самостоятельно, троих мы вывели в спасательных устройствах. Попав в задымленную квартиру, мы увидели в комнате небольшого пса, он с трудом дышал. Ребята спустили животное вниз, дали попить воды и подышать воздухом из дыхательного аппарата. Вскоре подъехала хозяйка, забрала животное. Она называла его Чапа или Чаппи...", - рассказал замначальника Саратовской ПСЧ-1 Геннадий Афанасьев.
К счастью, обошлось без пострадавших. Причиной ЧП стало короткое замыкание электросушилки для фруктов.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|