Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Зеленая комиссия" разрешила вырубить в Саратове еще десятки деревьев

28.10.2023, 11:15
Поделитесь с друзьями:

В Саратове официально разрешили вырубить еще несколько десятков деревьев. Вчера об этом шла речь на очередном заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений.

В рамках повестки члены комиссии рассмотрели 27 заявок и на все выдали положительные решения.

Детский сад комбинированного вида № 230 (Елшанка, 3-я Степная) повторно подал заявку на вырубку и обрезку деревьев, растущих на его территории. Точное число зеленых насаждений не указано.

ООО Реставрационно-строительная компания "Наследие" также без точных цифр попросило о спиле деревьев у здания бывшего авиационного техникума  на пересечении Горького и Советской.

МКУ "Капитальное строительство" хочет удалить зеленые насаждения для подготовки участка под строительство многоквартирных домов в рамках переселения из аварийного жилья. Неизвестно, сколько деревьев будет снесено между 1-м Брянским тупиком и Брянским проездом и на Азина - Новокрекингской.

Гражданке Ирине Петровой разрешили удалить зеленые насаждения для устройства подъезда к участку у поворота на турбазу "Волга" от села Пристанное.

Разрешения на вырубку и обрезку деревьев получили МБУ "Дорстрой" и "Спецавтохозяйство по уборке города", а также администрации Волжского, Ленинского, Заводского и Кировского районов.

Во дворе дома на Огородной, 87В, вырубят сразу 13 деревьев (в связи с их жизненным состоянием) и еще три обрежут. Во дворе по Международной, 18, четыре дерева спилят и десяти проведут санитарную обрезку.

А в сквере на Ломоносова разрешили вырубить 10 деревьев и 31 обрезать.

С перечнем всех адресов можно ознакомиться в прилагаемых таблицах.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.02.2026
0.35083603858948