Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские чиновники изучили опыт Волгограда по введению скоростного трамвая

Саратовские чиновники изучили опыт Волгограда по введению скоростного трамвая
02.11.2023, 10:47
Поделитесь с друзьями:

Чиновники правительства Саратовской области изучили опыт Волгограда в работе скоростного трамвая. О поездке в своем телеграм-канале рассказал зампред правительства Павел Мигачев.

Волгоградская вошла в десятку регионов, кому ВЭБ.РФ выделяет средства на программу модернизации городского электрического транспорта. Заказчиком проекта у соседнего региона является департамент городского хозяйства администрации Волгограда.

Чиновники с коллегами осмотрели депо, проехались на трамваях, а также обсудили особенности реализации проекта и современные технические решения. В Волгограде обновление подвижного состава проходило в 2018 году, перед началом Чемпионата мира по футболу. Очередная партия трамваев ожидается в 2024 году.

По словам главного инженера АО «ЭлектроТранспортПлюс» Антона Шитова, сейчас ведутся финишные работы по выправке пути, балансировке и сварке стыков. Обновлены посадочные платформы, контактная сеть, а также тактильная плитка для маломобильных граждан.

«Особенность нашего трамвая - наличие подземной части (метро). Планируем заменить эскалаторы на 2 станциях и входные группы, которые не менялись с момента открытия станций. Также закупаются электробусы», - отметил Шитов.

Напомним, что в Саратове проводится реконструкция трамвайной сети. В частности, по маршрутам №8 и №9 работы планируют завершить к январю 2024 года.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.02.2026
0.25194406509399