Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жертва мошенников попыталась признать кредит незаконным. Решение суда

Жертва мошенников попыталась признать кредит незаконным. Решение суда
08.11.2023, 16:19
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области вынесено решение по иску о признании ничтожным кредитного договора. Об этом сообщает пресс-служба Аркадакского районного суда.

Наталия Елистратова подала в суд на АО "Тинькофф Банк" для признания недействительным кредитного договора.

19 августа между женщиной и "Тинькофф Банк" в офертно-акцептной форме был заключен кредитный договор, по условиям которого ей предоставлен кредит в сумме 59 000 рублей.

О факте заключения данного договора Елистратовой стало известно после длительного разговора по телефону с неизвестным лицом, который представился сотрудником службы безопасности банка.

Как оказалось, женщина стала жертвой мошенника, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Поскольку письменная форма не соблюдена, а спорный договор Елистратова не подписывала, волеизъявления на его заключение не выражала, то решила, что имеются основания для признания кредитного договора недействительной сделкой.

В суде пострадавшая пояснила что, у нее в мессенджере  WhatsApp имеется переписка с номером 900, где входящим сообщением была ссылка на приложение, которая в настоящее время не активна, а в исходящих сообщениях имеются чеки о направлении в адрес третьих лиц денег, в том числе, 59 000 рублей.

Елистратова не сразу поняла, что заключила кредитный договор, и после этого обратилась в полицию.

Однако суд решил, что Елистратова сама (хоть и не сознательно) совершала действия для заключения кредитного договора, и отказал в требовании признать его недействительным.

Таким образом, женщине придется выплачивать кредит и надеяться на возмещение ущерба с преступников.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.04.2026
0.24447107315063