Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Новоузенске завели 2-е уголовное дело из-за разваливающихся домов для сирот

В Новоузенске завели 2-е уголовное дело из-за разваливающихся домов для сирот
13.11.2023, 13:24
Поделитесь с друзьями:

В Новоузенске Саратовской области завели уголовное дело о мошенничестве при строительстве домов для детей-сирот. Об этом сообщили сегодня, 13 ноября, в региональной прокуратуре.

Речь идет о возведенных домах в переулке Парковый. Ранее сообщалось, что в 2016 году на основании разрешения сотрудников районной администрации там ввели в эксплуатацию два дома. Затем жилые помещения в домах на основании договоров соцнайма передали лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После заселения указанных лиц с 2017 года по настоящее время в домах появились трещины на стенах и кровле домов. В региональном СУ СКР информировали о возбуждении уголовного дела о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ).

Теперь сотрудники прокуратуры установили, что при их строительстве подрядчик отступил от документации. Они выразились в несоблюдении ряда проектных решений и использовании несоответствующих материалов.

Сумма причиненного ущерба составила около 540 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.04.2026
0.24599123001099