![]() |
17.11.2023, 15:02
Поделитесь с друзьями:
|
В Ленинском районе Саратова двое мужчин захотели интима и стали жертвами мошенников, сообщает городское УМВД.
По данным ведомства, 38-летний житель Ленинского района познакомился на сайте знакомств с некой "Татьяной". Спустя несколько дней они пообщались по видеосвязи, где у них прошел интимный диалог. После этого мужчине пришло смс о том, что "он должен заплатить 60 тысяч рублей, либо видео интимного общения распространят всем".
Деньги мужчина не стал переводить, а обратился в полицию. По факту вымогательства было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ.
Другой 39-летний мужчина решил заказать проститутку и зашел на тематический сайт. Он выбрал анкету понравившейся девушки и написал ей. После этого ему позвонил мужчина и сообщил, что по его вине заблокировалась касса сайта. Для разблокировки нужно перевести 25,5 тыс. рублей.
Несмотря на то, что мужчина послал деньги, звонки не прекратились. Когда с него потребовали еще 4 перевода на аналогичную сумму, он обратился в полицию. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|