![]() |
20.11.2023, 14:12
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове транспортные полицейские перекрыли канал незаконного сбыта наркотиков. Об этом сообщили в ЛУ МВД России на транспорте.
По информации ведомства, сотрудники ЛУ МВД обратили внимание на неадекватное состояние постояльца гостиницы, которая находится на железнодорожном вокзале. Номер гостя осмотрели и нашли там полулитровую бутылку, пластиковый контейнер, свёрток с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета, весы, кофемолку, чёрную изоленту, полимерные пакетики и сотовый телефон. Вещество, которое находилось в бутылке, контейнере и свёртке, отправили на проверку и выяснили, что это наркотическая смесь, в которой содержится более 370 граммов героина.
В ходе дальнейшего обыска полицейские нашли и изъяли из тайниковых закладок 16 свёртков с наркотиками. Они были приготовлены для дальнейшего сбыта.
Полицейские установили, что 20-летний житель Воронежской области занимался распространением наркотиков в Саратове. Злоумышленник приехал в областной центр и получил информацию о нахождении «оптовой закладки».
Наркотик молодой человек смешивал с сахаром, фасовал в гостиничном номере по пакетам и обклеивал изолентой. После этого он формировал тайники с «закладками» и передавал данные об их нахождении работодателю. За всё это он получал деньги.
В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на преступление), 10 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и шесть уголовных дел по п. «б» ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Злоумышленника заключили под стражу.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|