Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Озинках поймали наркоторговца из Таджикистана

В Озинках поймали наркоторговца из Таджикистана
23.11.2023, 10:34
Поделитесь с друзьями:

В Озинском районе Саратовской области задержали гражданина Таджикистана, которого на родине обвиняют в распространении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В Таджикистане 33-летний мужчина обвиняется в том, что в июне 2022 года в городе Кулябе продал гражданину 300 граммов гашиша за 9 тысяч сомони (по действующему курсу, более 72 тысяч рублей). Потом якобы его подельник увез наркотики в Душанбе, где расфасовал и хранил с другими ранее приобретенными у другого лица наркотиками.

Правоохранителям удалось разыскать и задержать соучастника злоумышленника, у которого изъяли 382 грамма гашиша. Сам же обвиняемый успел скрыться. Его действия квалифицируются по пункту «в» части 3 статьи 200 УК Республики Таджикистан (незаконный оборот наркотиков и психотропных средств с целью сбыта).

Мужчину смогли задержать в июле этого года при пересечении российско-казахстанской границы в Озинском районе. Прокуратура провела экстрадиционную проверку и выяснила, что нет никаких препятствий в выдаче иностранца на его родину. Правоохранители приняли меры по заключению его под стражу и дальнейшей передаче властям Таджикистана.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         04.04.2026
0.27860283851624