![]() |
24.11.2023, 13:02
Поделитесь с друзьями:
|
На вокзале в Саратове был задержан нетрезвый гражданин Белоруссии, который оказался распространителем наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.
Патрульные заметили на железнодорожном вокзале Саратова мужчину, распивающего спиртные напитки в общественном месте. Нарушителя доставили в дежурную часть. Во время досмотра нашли у него пачку сигарет, в которой находился сверток с гашишем массой 0,430 граммов. Полицейские допросили задержанного и вскоре обнаружили еще три закладки с тем же веществом.
Как выяснилось, задержан был 43-летний житель Белоруссии, который занимался распространением наркотических средств на территории Саратова. В отношении него возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков). Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до 8 лет.
Напомним, в последнее время саратовские полицейские ловят иностранцев-закладчиков очень часто. 22 ноября в ГУ МВД региона сообщили о задержании пятерых жителей региона в возрасте от 19 до 24 лет, четверо из которых являются гражданами соседней республики. По версии полицейских, они занимались фасовкой и сбытом на территории области наркотической смеси. Днем ранее в Краснокутском районе задержаны были еще двое иностранцев. Еще за день до этого полицейские установили, что 20-летний житель Воронежской области занимался распространением наркотиков в Саратове.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|