Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Задержан обвиняемый в совершенном 13 лет назад убийстве и сжигании трупа вместе с дачей

Задержан обвиняемый в совершенном 13 лет назад убийстве и сжигании трупа вместе с дачей
30.11.2023, 08:38
Поделитесь с друзьями:

В Саратове задержан обвиняемый в убийстве, совершенном 13 лет назад. Личность 59-летнего злоумышленника установили следователи областного СУ СК, сообщили в этом ведомстве.

В последний день января 2010 года фигурант повздорил с 45-летним знакомым на территории бывшего садового товарищества "Ягодка" в Заводском районе, забил его насмерть, оттащил труп в заброшенный дачный дом и поджег его.

По информации следственного управления, несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, работа по его раскрытию не прекращалась. В рамках работы постоянно действующей группы по раскрытию преступлений прошлых лет в составе следователей и следователей-криминалистов, сотрудников областного ГУ МВД отрабатывался круг знакомых пропавшего без вести гражданина, проводились дополнительные экспертизы - генетическая, вещественных доказательств, судебно-медицинская, пожарно-техническая. "Грамотно спланированные следственные и процессуальные действия со свидетелями, проведенное психофизиологическое исследование с использованием полиграфа с очевидцем преступления позволили задержать лицо, совершившее преступление", - сказали в ведомстве.

Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу по ч. 1 ст. 105 УК (убийство).

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.02.2026
0.27157688140869