![]() |
01.12.2023, 11:52
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня в Саратовской области эпидемический порог по ОРВИ в целом превышен на 58,27%. Основное превышение показывают подростки старше 15 лет – 102,09% и дети от 7 до 14 лет – 51,36%.
За неделю зарегистрированы 16 703 новых случая с интенсивным показателем 70,75 на 10 тысяч населения, рассказал сегодня на брифинге замминистра здравоохранения Денис Грайфер.
На карантин закрыты две группы в детсадах Саратова и 20 классов в шести школах (в Саратове, Хвалынском, Федоровском, Калининском и Энгельсском районах).
По официальным данным, от гриппа привились 1,449 млн саратовцев.
"Это очень важно, мы стали чаще регистрировать случаи гриппа. Все вакцины, которые у нас есть, эффективны против тех штаммов, которые циркулируют по миру", - рассказал Денис Грайфер.
За десять месяцев в регионе зарегистрированы 1652 случая гриппа - в 9,2 раза больше, чем год назад.
Что касается кори, с начала года в регионе выявлены 187 заболевших, из которых 144- дети. На прошлой неделе говорилось о 149 случаях.
Замминистра считает ситуацию "относительно стабильной".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|