![]() |
01.12.2023, 14:15
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня ночью и завтра утром в Саратовской области ожидается сильный снег, ухудшение видимости при осадках, метели и тумане, гололедица на дорогах. Об этом со ссылкой на данные Гидрометцентра сообщает региональная ГИБДД.
Областная Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и мер безопасности.
"Если нет острой необходимости в поездке, отложите ее до улучшения погодных условий, особенно на дальние расстояния!
Если же поездки не избежать, помните, что скорость должна быть минимальной. Именно правильно выбранная скорость убережет вас в критический момент от заноса, внезапного появления на проезжей части предметов или пешеходов, а также нарушениях при встречном разъезде", - подчеркнули в дорожной полиции.
Особый контроль нужно уделить техническому состоянию автомобиля. Отопительную и тормозную системы, состояние аккумулятора важно проверять ежедневно. Своевременная замена автошин убережет автовладельца от возникновения ДТП.
"С сегодняшнего дня, 1 декабря, Правилами дорожного движения предусмотрена обязательная сезонная эксплуатация зимних шин для легковых автомобилей с числом не более восьми посадочных мест без учета водительского места и небольших грузовиков массой не более 3,5 тонны, которая продлится весь зимний период (декабрь, январь, февраль).
Данное условие продиктовано необходимостью усиления степени защищенности участников дорожного движения, а также снижения вероятности возникновения ДТП.
Обращаем внимание автовладельцев, что согласно пункту 2.3.1. Правил дорожного движения водитель перед выездом проверяет и обеспечивает в пути исправное техническое состояние автомобиля в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", - напоминает ГИБДД Саратовской области.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|